Ряд профилактических встреч состоялся на ФМС в мае 2024 года

Ряд профилактических встреч состоялся на ФМС в мае 2024 года

В преддверии зачетно-экзаменационной сессии, а также летних каникул факультет международного сотрудничества организовал профилактические встречи иностранных студентов с представителями МВД:

  • 2 мая 2024 года с начальником отдела по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства Управления по гражданству и миграции ГУВД Минского городского исполнительного комитета майором милиции О. Н. Соловьевой;
  • 17 мая со старшим лейтенантом ОГиМ УВД администрации Первомайского района г. Минска С. А. Павлюк;
  • 20 мая с заместителем начальника Управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома подполковником милиции О. В. Гуженко, старшим инспектором УГИМ ГУВД Мингорисполкома М. А. Жудро.

Главная цель подобных мероприятий – профилактика совершения правонарушений и преступлений среди и в отношении иностранных обучающихся. Основные темы, которые обсуждались на встречах – правила пребывания и регистрации иностранных граждан на территории Беларуси, меры борьбы с коррупцией и ответственность за нарушение закона о коррупции, противодействие киберпреступности, а также возможности официального трудоустройства для иностранных студентов.

Кроме того, студентам напомнили об ответственности за административные правонарушения против общественного порядка и общественной нравственности, правилах дорожного движения, процедуре открытия и продления визы и оформления документов при выезде на каникулы.

Факультет международного сотрудничества

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
7 верасня 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 верасня 2026 12:41
Дыялогавая пляцоўка «Дэканат на сувязі: правы і абавязкі студэнта»
2 і 3 верасня на ФІТіР прайшлі дыялогавыя пляцоўкі для першакурснікаў аб правах і абавязках студэнтаў. Удзельнікі абмеркавалі правілы ўнутранага распарадку БНТУ, льготы, акадэмічны адпачынак, пераздачы і дысцыплінарную адказнасць. Спецыяльнай госцяй стала інспектар па справах непаўналетніх Алена Булко.
6 верасня 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.