В конце марта в общежитии № 8 приборостроительного факультета БНТУ прошел турнир PSF FIFA CUP. Организаторами мероприятия выступили студсовет общежития № 8 и профком факультета.
Всего в мероприятии приняли участие 16 человек как с 8-го, так и с 14-го общежития. Играли в EA FC 24 футбольный симулятор. Каждый участник путем жеребьевки вытягивал себе команду. Таким образом, игроки были распределены случайным образом.
Тайм было решено сделать пятиминутным, в случае ничьей нужно было сыграть дополнительные два тайма, если и там ребята не могли определить победителя, то все решалось в серии пенальти.
Команды встретились в 1/8 финала и лучшими оказались: Владислав Ткаченко (Inter Milan), Никита Мельченко (Aston Villa), Степан Барановский (Real Madrid), Станислав Верницкий (Manchester City), Иван Батуро (Napoli), Артем Кулешевич (Totenham Hostpur), Владислав Дурко (Newcastle United). Далее участников ждал этап 1/4, после которого в полуфинал вышли: Владислав Ткаченко, Владислав Дурко, Степан Барановский, Иван Батуро. В финале остались два сильнейших игрока.
В конце концов результаты оказались следующими:
– Турнир получился очень насыщенным и интересным. Очень приятно стать победителем в такой упорной борьбе. Для меня все матчи получились достаточно трудными, в каждом напряжение держалось до финального свистка. Хотелось бы поблагодарить всех участников турнира и отдельную благодарность выразить организаторам за проведенный турнир, – поделился своими впечатлениями победитель.



Зрители и участники мероприятия получили массу положительных эмоций и хорошо провели время.
– Данное мероприятие вернуло меня в детство, во времена того, как я со своими друзьями собирался у кого-нибудь из них дома, и мы играли в приставку. Атмосфера была как на настоящем футбольном матче. Мне очень понравилось, и я бы хотел побольше таких ивентов. Возможно, и сам поучаствую, – оставил комментарий один из зрителей Артемий Аникеенко.