В БНТУ прошло торжественное мероприятие ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

В БНТУ прошло торжественное мероприятие ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

Сегодня, 22 февраля, в Белорусском национальном техническом университете состоялось праздничное мероприятие ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. Участие в концерте приняли представители ректората и военно-технического факультета (ВТФ) БНТУ.

С приветственным словом и поздравлениями к зрителям обратились первый проректор Андрей Иванович Сафонов и начальник военно-технического факультета полковник Андрей Александрович Почебыт. Накануне праздника они пожелали курсантам и ветеранам крепкого здоровья, силы духа, благополучия и решительности.

Праздничные приказы о поощрении военнослужащих Вооруженных сил за усердие и отличие по службе, а также в связи с празднованием Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь зачитал исполняющий обязанности начальника ВТФ полковник Ярослав Григорьевич Гончаренко. Согласно приказам курсанты и работники факультета были удостоены ряда наград: грамот, благодарностей, нагрудных знаков «90 лет военно-техническому факультету» – и ценных подарков от Министерства обороны Республики Беларусь.

Праздничный концерт продолжился номерами творческих коллективов управления по делам культуры БНТУ. Так, торжественно и ярко на сцене выступил Народный духовой оркестр. Музыканты исполнили такие композиции, как «Нам нужна одна победа» и «Каникулы в Рио». Национальную культуру продемонстрировали ансамбль танца «Дружба» и ансамбль народной песни «Каханачка». 

Пронзительными были выступления солистов вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» Степана Дорошенко, Анастасии Мелкумян, Дарьи Атрошенко, Екатерины Лобатой и учащейся 11-го класса гимназии № 7 г. Минска им. В. И. Ливенцева, финалистки конкурса «Новая волна» Марии Ермаковой. Ребята исполнили песни, наполненные патриотизмом и позитивом. 

Зрителей также порадовали номера студии бального танца «Танго», Народной хоровой капеллы и Народного ансамбля скрипачей.

Финальным аккордом мероприятия стала песня «Вместе», которую спели все участники концерта. 

Благодарим управление по делам культуры БНТУ за подготовленную программу и поздравляем сильную половину нашей страны с наступающим праздником! 

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
25 верасня 2026 21:26
«Не нарушить закон по незнанию». Сотрудник милиции поговорил со студентами на тему профилактики правонарушений
Студентам разъяснили, как не стать жертвой мошенников, почему видеозвонок не дает полной гарантии безопасности и за что грозит уголовная ответственность.