Обсуждение вопросов предстоящей электоральной компании на МТФ

Обсуждение вопросов предстоящей электоральной компании на МТФ

На механико-технологическом факультете в рамках информационных и кураторских часов проходит обсуждение вопросов электоральной компании. Другими словами, кураторы учебных групп разговаривают со студентами про новые правовые условия избирательной компании 2024 года.

Защищенность политической системы Республики Беларусь от внутренних и внешних угроз является важной задачей, поскольку от ее состояния зависит способность страны реализовывать независимую государственную политику. Внесенные в Избирательный кодекс Республики Беларусь изменения – часть масштабной работы по модернизации политической системы страны.

На информационных часах кураторами групп были сделаны акценты на основные новации избирательного законодательства, а также на ряд новаций в рамках предстоящей электоральной компании, направленных на обеспечение электорального суверенитета в Беларуси.

Автор материала: А. В. Арабей,
заместитель декана МТФ по воспитательной работе

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.