Работники кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей» посетили «АвтоЭкспо»

Работники кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей» посетили «АвтоЭкспо»

С 4 по 8 октября 2023 года в Футбольном манеже проводится Международная автомобильная выставка «АвтоЭкспо». На площадке представлены более 30 автомобильных брендов, среди которых Voyah, Audi, Tank, Haval, Tesla, Nissan, Zeekr, Volkswagen, EXEED и др. Новинками экспозиции стали HongQi, BAIC, Kaiyi и другие бренды, появившиеся в Беларуси лишь несколько недель назад.

Работники кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей» автотракторного факультета 6 октября посетили мероприятие. На выставке преподаватели ознакомились с новейшими моделями легковых автомобилей, а также коммерческой грузовой техники, провели переговоры с рядом представителей автомобильных марок (EXEED Центр Атлант-М Домбровская, ООО «Трансконсалт Сервис», ООО «ФелОкт-сервис» и др.) по вопросам направления студентов кафедры для прохождения технологической практики и последующего распределения.

Стоит особо отметить, что на стендах автомобильных брендов работают и выпускники кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей» разных лет.

Преподаватели и студенты кафедры на стенде FAW BestuneВыпускник кафедры 2015 года Александр Черняк с преподавателями на стене ООО «Автосалон-АВ» Выпускник кафедры 2016 года Фаиг Балабеков с преподавателями на стенде ООО «Атлант-М Автомобили с пробегом»

Работники кафедры «Техническая эксплуатация автомобилей» выражают благодарность официальному представителю автомобильного бренда JAC Motors в Республике Беларусь ООО «Трансконсалт Сервис» и лично заместителю директора ООО «Трансконсалт Сервис» Игорю Страчуку за предоставленную возможность посетить Международную автомобильную выставку «АвтоЭкспо».

Авторы материала: П. В. Иванис, Е. А. Лагун, старшие преподаватели кафедры
«Техническая эксплуатация автомобилей»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
20 верасня 2026 7:45
Поздравление Ректора БНТУ с Днем таможенника
Подготовку специалистов для таможенных органов в БНТУ ведет кафедра «Таможенное дело» факультета технологий управления и гуманитаризации.
18 верасня 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 верасня 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.