Экскурсия в Брестскую крепость

Экскурсия в Брестскую крепость

Профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации студентов Белорусского национального технического университета 19 мая 2023 года была организована туристско-экскурсионная поездка для членов профсоюза в город Брест с посещением мемориального комплекса «Брестская крепость – герой».

В Бресте ребята прогулялись по самой популярной улице города – Советской. Узнали много интересного о памятнике к 1000-летию Бреста и традиции зажжения фонарей.

Обязательной частью программы экскурсии было посещение мемориального комплекса «Брестская крепость – герой». Сегодня Брестская крепость – символ мужества народа, ведь 32 дня советский народ стойко сопротивлялся фашистским захватчикам. Необходимо помнить и передавать следующим поколениям историю о том, какое горе принесла война. Особое внимание ребят привлекла экспозиция «Музей войны – территория мира».

В завершение поездки студенты посетили уникальный музей «Спасенные художественные ценности». Интересна не только экспозиция, но и истории, связанные со спасением каждого экспоната.

Профсоюзный комитет ППО студентов БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.