«Будем рады всем!» Диалоговая площадка с Михаилом Касько

«Будем рады всем!» Диалоговая площадка с Михаилом Касько

Сегодня, 15 февраля, в Белорусском национальном техническом университете состоялась диалоговая площадка на тему «Национальная экономика Беларуси: лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность». Участниками диалога – представителями современной молодежи стали студенты факультета технологий управления и гуманитаризации. Спикером площадки выступил выпускник факультета, председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько.

Свое выступление Михаил Михайлович начал с рассказа о деревообрабатывающей отрасли, ее развитии и перспективах на ближайшее будущее. Далее спикер перешел к ответам на вопросы студентов. Так, в ходе разговора выяснилось, что обучающиеся всех специальностей факультета технологий управления и гуманитаризации после выпуска могут найти себя в различных направлениях деревообрабатывающей отрасли. Специалисты таможенной службы, экономисты, менеджеры и дизайнеры – для каждого есть работа.

Кроме того, Михаил Михайлович выразил заинтересованность в подготавливаемых факультетом кадрах и пригласил ребят на летнюю практику в предприятиях концерна «Беллесбумпром».

Для справки: концерн «Беллесбумпром» осуществляет свою деятельность во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, местными органами управления и самоуправления, иными организациями. Предметом деятельности концерна является общее руководство, общее управление, координация деятельности и представление интересов участников концерна в сфере лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Деревообрабатывающая отрасль – одна из крупнейших отраслей Беларуси. Деревообработка включает в себя ряд сегментов: производство лесопильных и строительных материалов, фанеры, мебели, стандартных домов и строительных деталей из дерева, выпуск спичек. На предприятиях деревообработки работают более 100 000 человек, среди которых – выпускники БНТУ.

Благодарим Михаила Михайловича за продуктивный диалог со студентами и выражаем надежду на сотрудничество в сфере подготовки высококвалифицированных инженерных кадров.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
7 верасня 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 верасня 2026 12:41
Дыялогавая пляцоўка «Дэканат на сувязі: правы і абавязкі студэнта»
2 і 3 верасня на ФІТіР прайшлі дыялогавыя пляцоўкі для першакурснікаў аб правах і абавязках студэнтаў. Удзельнікі абмеркавалі правілы ўнутранага распарадку БНТУ, льготы, акадэмічны адпачынак, пераздачы і дысцыплінарную адказнасць. Спецыяльнай госцяй стала інспектар па справах непаўналетніх Алена Булко.
6 верасня 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.