Елена Бертош о сотрудничестве с Международным банковским институтом имени Анатолия Собчака

Елена Бертош о сотрудничестве с Международным банковским институтом имени Анатолия Собчака

Заведующий кафедрой «Бизнес-администрирование», кандидат экономических наук, доцент Елена Васильевна Бертош с 12 по 18 декабря 2022 года в ходе служебной командировки вместе со студентами посетила Международный банковский институт имени Анатолия Собчака (МБИ).

– Елена Васильевна, расскажите, какие соглашения между МБИ и БНТУ были подготовлены.

– Во время визита мы подготовили соглашение о реализации совместной образовательной программы по подготовке специалистов с высшим образованием по специальности 6-05-0611-01 «Информационные системы и технологии», профилизация «Информационные системы и технологии в банковской сфере» в БНТУ. Также был согласован учебный план подготовки специалистов с высшим образованием и перечень дисциплин, закрепленных за БНТУ и МБИ.

– Кто со стороны МБИ помогал подготовить соглашение?

– Первый проректор МБИ, кандидат экономических наук, доцент Анна Васильевна Затевахина и проректор по учебной работе и качеству образовательной деятельности МБИ, доктор технических наук, профессор Виктория Павловна Ердакова.

– Будет ли межкафедральное сотрудничество между ФММП и МБИ?

– Да, с руководителем Центра межвузовского сотрудничества, доктором экономических наук, профессором Мариной Евгеньевной Лебедевой подготовлен договор о сотрудничестве кафедрами «Бизнес-администрирование» БНТУ и «Экономики, управления и предпринимательства» МБИ.

– Чем еще Вам запомнилась поездка в санкт-петербургский вуз?

– Мы со студентами приняли участие в Международной молодежной научно-практической конференции IBI SYMPOSIUM. Студенты выступили с научными докладами на различные темы в банковской сфере, мое выступление было посвящено перспективным направлениям сотрудничества БНТУ и МБИ.

– Хочу выразить огромную благодарность руководству МБИ за теплый прием и плодотворную работу во время командировки. Очень надеюсь, что наше сотрудничество будет длиться долгие годы.

Сектор маркетинга ФММП

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
18 верасня 2026 21:59
Девушки в инженерной профессии: Алена Березкина
«Инженерия – это тяжело, но безумно интересно», – именно так считает студентка АТФ.
18 верасня 2026 16:32
Более 300 студентов начали утро с зарядки на стадионе Политеха
Бодрое музыкальное сопровождение, свежий осенний воздух и командный дух – именно так началось утро пятницы для участников.
17 верасня 2026 21:59
В БНТУ подвели итоги XII открытой олимпиады «Шаг к инновациям»
В пяти технических направлениях определились сильнейшие участники.