Поздравление Ректора БНТУ с Днем отца

Поздравление Ректора БНТУ с Днем отца

Уважаемые мужчины! Дорогие отцы!

От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным праздником – Днем отца.

В последние годы государственная социальная политика в вопросах семьи все чаще обращает внимание на укрепление роли отцовства. Быть главой семьи – ответственная и почетная миссия в жизни мужчины. Отец – это одновременно и защитник, и опора, и наставник. Он вместе с мамой оказывает огромное влияние на жизнь ребенка.

День отца в Республике Беларусь официально начинает праздноваться с 2022 года. Это праздник, направленный на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей, повышение значимости обоих родителей в воспитании детей. Он служит напоминанием о роли отцов в воспитании и развитии подрастающего поколения, создании крепкой и счастливой семьи. Убежден, что новый праздник будет способствовать повышению общественного авторитета отцовства и укреплению института семьи в нашей стране.

В жизни каждого из нас отец играет особую роль, являясь гарантом защиты, мудрым советчиком и другом. Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи невозможны без заботливого главы семейства. Личный пример отца, его почтительное отношение к матери, родительская ответственность – надежная гарантия формирования детей достойными гражданами общества.

В этот день особые поздравления отцам, работающим в БНТУ. Мы гордимся нашими мужчинами, которые успешно совмещают трудовую деятельность на благо нашего университета и страны и в то же время активно принимают участие в жизни своих детей, считая, что отцовский долг – обеспечить подрастающему поколению его исключительное право на справедливую и достойную жизнь. Вы являетесь примером ответственного отношения к отцовству, когда глава семьи не только ее опора, кормилец, но еще друг и наставник для своих детей.

Дорогие отцы, примите самые искренние слова благодарности за Вашу самоотверженность, мужественность, терпение и доброту. Будьте крепкой поддержкой для своей семьи, примером для подражания и надежным ориентиром для детей. Пусть Ваш дом будет наполнен теплом, достатком и уютом, а Ваши сыновья и дочери как можно чаще становятся поводом для гордости. Желаю крепкого здоровья, любви и внимания близких людей, благополучия Вам и Вашим семьям!

С уважением,
Ректор С.Харитончик

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.