Централизованное тестирование по физике в БНТУ

Централизованное тестирование по физике в БНТУ

Сегодня, 30 июня, по всей стране прошло централизованное тестирование по физике

В Белорусском национальном техническом университете тестирование идет полным ходом и абитуриенты, хоть и с ноткой волнения, но все же без затруднений рассчитывают скорость падения яблока на голову Ньютона и без сомнений округляют g до 10.

По данным Республиканского института контроля знаний, централизованное тестирование по физике сегодня написало более 19,5 тыс. абитуриентов. Надеемся, что со многими из них мы еще увидимся на приемной кампании 2022 года, ведь физика один из профилирующих предметов для поступления в БНТУ.

Возле главного корпус встретили абитуриентов, которые уже справились с заданиями. К примеру, для Алексея Кура ЦТ по физике стало завершающим испытанием. Молодой человек приехал из Витебской области и собирается поступать в Белорусский национальный технический университет.

В планах поступить на факультет информационных технологий и робототехники либо на энергетический факультет. Пока точно не определился. К тестированию готовился самостоятельно, и как ни странно, для меня часть Б оказалась легче части А.

Позади уже 5 предметов, с которыми абитуриенты уверенно справились и, к слову, уже получили первые результаты. По данным Республиканского института контроля знаний, на заветные 100 баллов тестирование по русскому языку сдали 43 абитуриента, по белорусскому языку – 67.

Следующим предметом ЦТ станет история Беларуси, испытания по этому предмету пройдут 2 июля, тест по географии абитуриенты напишут 4 июля, по всемирной истории (новейшее время) 6 июля.

Также напоминаем, что резервными днями ЦТ по белорусскому и русскому языкам определены 12 и 14 июля, по остальным предметам 12 и 16 июля.

Поздравляем абитуриентов с прохождением еще одного вступительного испытания и желаем им удачи на следующих!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
17 верасня 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем народного единства
День народного единства – самый молодой государственный праздник суверенной Беларуси.
16 верасня 2026 20:03
Дорогами памяти. Велопробег, посвященный Дню народного единства, объединил вузы Минска и Бреста
Маршрут пролегал по историческому центру Бреста: от парка культуры и отдыха по ул. Ленина через пр-т Машерова к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой».