Онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ» продолжил свою работу. Так, 17 марта 2022 года состоялась очередная встреча учащихся старших классов школ Минска и других регионов с представителями Белорусского национального технического университета. Работники отдела профориентации и рекламно-информационной работы рассказали ребятам о вузе, его структуре, деятельности, факультетах, возможностях и перспективах. Представители автотракторного (Ю. А. Осипова), механико-технологического (А. Н. Боярчук), спортивно-технического (В. Е. Васюк) факультетов подробно ознакомили учащихся со своими факультетами, специальностями, проинформировали, как стать студентом БНТУ.




На следующий день, 18 марта, в рамках марафона БНТУ посетили учащиеся старших классов школ, лицея, гимназии Могилева. С приветственным словом к ребятам обратился первый проректор БНТУ Г. А. Вершина. В своем выступлении он подчеркнул значимость и престижность профессий инженерно-технической направленности, а также подробно остановился на вопросах поступления и обучения в БНТУ.

В ходе интерактивного общения школьники расширили свои знания о Белорусском национальном техническом университете, его истории, деятельности, направлениях, факультетах, их возможностях и перспективах.
Представители факультетов маркетинга, менеджмента, предпринимательства (Т. А. Проц), информационных технологий и робототехники (А. В. Манюкевич), энергетического факультета (И. Е. Мигуцкий) более детально ознакомили учащихся со своими факультетами и перспективами развития технического образования в Беларуси.



После выступлений у обучающихся была возможность пообщаться с представителями факультетов, задать интересующие вопросы. Рекламно-информационные буклеты о БНТУ, его факультетах вызвали большой интерес среди учащихся.

