Накануне Дня защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в общежитии № 3 состоялась встреча с преподавателем кафедры «Бронетанковое вооружение и техника» военно-технического факультета Белорусского национального технического университета подполковником Александром Николаевичем Кашаедом. Курсанты подготовили доклад о Вооруженных силах и техническом вооружении Республики Беларусь. Также собравшиеся узнали о боеспособности и положении белорусской армии, а также современном вооружении.

Студентам механико-технологического факультета рассказали о возможности поступления на военную кафедру, а также о преимуществах кафедры. Учащиеся задали вопросы по условиям контрактной службы в качестве офицера после окончания вуза. Встреча с подполковником прошла в теплой, доверительной атмосфере и завершилась фотографированием на память.

Авторы материала: Дарья Мачкова, гр. 10405321,
Владислав Барейша, гр. 10402117

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 14:52
Поступай правильно: строительный факультет
Для тех, кто до сих пор размышляет над выбором будущей специальности, продолжаем рассказывать о факультетах БНТУ.
29 чэрвеня 2026 21:59
БНТУ и НПЦ Генеральной прокуратуры подписали соглашение о сотрудничестве
Документ о соглашении подписали директор научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Игорь Мороз и ректор БНТУ Сергей Харитончик.