Сегодня в зале Белорусского национального технического университета завершился финал 4-х первого дивизиона Республиканской студенческой гандбольной лиги – 2021 среди женских команд, где встретились команды Белорусского национального технического университета и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (ГрГУ).


Первый тайм прошел в равной борьбе: минимальное преимущество в счете сменялось равенством на табло на протяжении практически всего тайма. К 20-й минуте командам удалось по 8 раз поразить ворота соперников. К концу тайма девчонки из БНТУ смогли сделать задел в 2 мяча и закончить тайм со счетом 13:11 в свою пользу.
Во втором тайме зрители наблюдали подавляющее преимущество БНТУ над соперницами, о чем говорит и финальный счет матча 35:27 в пользу БНТУ.

Таким образом, БНТУ – чемпион универсиады по гандболу – 2021! Поздравляем девчонок и тренеров Константина Григорьевича Шароварова и Надежду Павловну Мишенскую с этим замечательным результатом!
Пьедестал победителей выглядит следующим образом:


По результатам финала 4-х были вручены следующие персональные награды:







