Благотворительная акция «Студенчество БНТУ – детям»

Благотворительная акция «Студенчество БНТУ – детям»

По доброй многолетней традиции представители студенческого самоуправления и волонтерского центра Белорусского национального технического университета совместно с работниками управления по воспитательной работе с молодежью 21 декабря 2021 года посетили Червенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в рамках ежегодной благотворительной акции «Студенчество БНТУ – детям», приуроченной к рождественским и новогодним праздникам.

Новый год и Рождество – самые добрые и душевные праздники, которые всегда с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Предновогодние дни наполнены предчувствием волшебства. Особенно чуда и приятных сюрпризов ждут наши друзья – воспитанники Червенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Несмотря на сложные судьбы они мечтают расти в атмосфере искренней заботы и любви.

Из-за ограничений в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией общение воспитанников дома-интерната с гостями было ограничено более полутора лет. Именно поэтому нынешняя новогодняя встреча была особенно долгожданной и радостной. Обучающиеся БНТУ подготовили для ребят небольшую праздничную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Веселые подвижные игры, организованные волонтерами, маленькая новогодняя дискотека, возможность теплого общения со студентами и курсантами БНТУ, щедрые объятия, искренние улыбки стали для воспитанников дома-интерната волшебным стартом новогодних праздников.

В качестве подарков воспитанникам дома-интерната также были переданы разнообразные наборы для развития и творчества, средства личной гигиены, зефир, конфеты и вкусные пироги от обучающихся и работников Белорусского национального технического университета, а также сладкие подарки от Советской районной организации г. Минска и первичной организации БНТУ Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Благодарим за созданную на празднике теплую душевную атмосферу всех участников благотворительной акции, которые несмотря на будни приближающейся зимней сессии, нашли время для этой поездки.

Спасибо огромное всем неравнодушным людям, принимавшим участие в подготовке и сборе подарков для воспитанников Червенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития!

Управление по воспитательной работе с молодежью
Фото: Максим Кубарский

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 чэрвеня 2026 8:00
Этот день в истории БНТУ: 29 и 30 июня
Завершаем июнь, а вместе с ним подводим итоги рубрики и дней, полных перемен, потерь и новых начинаний в истории Политеха.
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.