Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» приняла участие в саммите по цифровой энергетике

Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» приняла участие в саммите по цифровой энергетике

9048
20 снежня 2021 12:34

Саммит по цифровой энергетике в честь 20-летия компании Huawei в Республике Беларусь состоялся 15 декабря 2021 года. Старший преподаватель кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» Ольга Андреевна Любчик приняла в нем участие и ознакомилась с предлагаемыми компанией решениями в области солнечной энергетики и обеспечения микроклимата в центрах обработки данных.

Мероприятие открыли вице-президент департамента цифровой энергетики Huawei региона Евразия Цуй Фэн и заместитель министра энергетики Республики Беларусь Ольга Филипповна Прудникова. В своей приветственной речи оба спикера отметили важность вопросов развития возобновляемой энергетики и развития высокотехнологичных направлений.

Доклады, представленные на саммите, посвящались тематике инверторов и систем аккумулирования для солнечных электростанций, инженерной инфраструктуры центров обработки данных, сетям операторов связи с нулевым выбросом углерода. Представители и партнеры компании из Казахстана, России и Беларуси поделились информацией о технических разработках Huawei и реализованных проектах. Особый интерес среди участников вызвали разработки по оптимизации мощности солнечных электростанций при условии затенения части станции, системы прецизионного кондиционирования с фрикулингом и увлажнением, литий-железо-фосфатные накопители энергии и технологии 5G.

Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» поздравляет компанию Huawei с 20-летием на рынке Беларуси и желает дальнейших успехов!

Автор материала: О. А. Любчик, старший преподаватель
кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.