Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» приняла участие в саммите по цифровой энергетике

Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» приняла участие в саммите по цифровой энергетике

9243
20 декабря 2021 12:34

Саммит по цифровой энергетике в честь 20-летия компании Huawei в Республике Беларусь состоялся 15 декабря 2021 года. Старший преподаватель кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» Ольга Андреевна Любчик приняла в нем участие и ознакомилась с предлагаемыми компанией решениями в области солнечной энергетики и обеспечения микроклимата в центрах обработки данных.

Мероприятие открыли вице-президент департамента цифровой энергетики Huawei региона Евразия Цуй Фэн и заместитель министра энергетики Республики Беларусь Ольга Филипповна Прудникова. В своей приветственной речи оба спикера отметили важность вопросов развития возобновляемой энергетики и развития высокотехнологичных направлений.

Доклады, представленные на саммите, посвящались тематике инверторов и систем аккумулирования для солнечных электростанций, инженерной инфраструктуры центров обработки данных, сетям операторов связи с нулевым выбросом углерода. Представители и партнеры компании из Казахстана, России и Беларуси поделились информацией о технических разработках Huawei и реализованных проектах. Особый интерес среди участников вызвали разработки по оптимизации мощности солнечных электростанций при условии затенения части станции, системы прецизионного кондиционирования с фрикулингом и увлажнением, литий-железо-фосфатные накопители энергии и технологии 5G.

Кафедра ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» поздравляет компанию Huawei с 20-летием на рынке Беларуси и желает дальнейших успехов!

Автор материала: О. А. Любчик, старший преподаватель
кафедры ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9243
20 декабря 2021 12:34
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
18 августа 2026 16:04
В БНТУ состоялись переговоры с делегацией Цзянсунского института экономики и торговли
Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования и реализации совместных проектов на английском языке.
17 августа 2026 21:59
Финансовая гигиена. Как не стать жертвой мошенников
Достаточно запомнить одно: мошенники побеждают не хитростью, а вашей спешкой и страхом.
17 августа 2026 19:22
Куда заглянуть между парами? Все об инфраструктуре вокруг БНТУ
Где отдохнуть, недорого пообедать и быстро распечатать чертеж перед парой? Собрали путеводитель по главным локациям вокруг кампуса БНТУ.