БНТУ – Новости, наука, люди и факультеты - сайт собирает в себе самые интересные материалы Белорусского национального технического университета.

Сборная БНТУ по плаванию – серебряный призер Республиканской универсиады

851 
0
08 января в 15:00
Сборная БНТУ по плаванию – серебряный призер Республиканской универсиады

С 17 по 20 декабря 2019 года во Дворце водных видов спорта в городе Бресте прошли финальные соревнования Республиканской универсиады по плаванию. В соревнованиях выступили 246 спортсменов из 25 вузов Беларуси.

По итогам проведения соревнований:

1 место –  БГУФК (772)

2 место – БНТУ (647)

3 место – ГГУ Гомель (523)

Сборную команду БНТУ представляли 1 Мастер спорта международного класса и 9 Мастеров спорта, из них 5 включены в составы национальной команды Республики Беларусь по плаванию. В результате в личном первенстве наши ребята заняли 20 призовых мест из 30 возможных дистанций (восемь первых, семь вторых и пять третьих):

  1. Никита Цмыг (ФТУГ), Мастер спорта международного класса – 50 м на спине – 1 место (24.12), 100 м на спине – 1 место (53.31), 200 м комплексное плавание – 1 место (2:03.10); 
  1. Сергей Марков (ФТУГ), Мастер спорта400 м комплексное плавание – 1 место (4:27.63), 800 м вольный стиль – 1 место (8:21.16), 200 м вольный стиль – 3 место (1:51.06);
  2. Максим Крепский (АТФ), Мастер спорта – 50 м на спине – 2 место (25.18), 100 м на спине – 2 место (55.03), 200 м на спине – 1 место (2:02.86);
  1. Богдан Лапутько (АТФ), Мастер спорта – 200 м баттерфляй – 1 место (1:58.75), 100 м батт – 2 место (53.83); 200 м вольный стиль – 4 место (1:51.45); 
  1. Павел Минаев (ф-л Солигорск), Мастер спорта50 м вольный стиль – 1 место (23.15), 800 м вольный стиль – 5 место (9:10.49); 
  1. Арсений Боржаков (АТФ), Мастер спорта – 100 м вольный стиль – 2 место (49.77); 400 м вольный стиль – 4 место (4:07.28); 
  1. Константин Кизин (МСФ), Мастер спорта – 50 м вольный стиль – 2 место (23.75), 50 м батт – 3 место (25.75); 
  1. Антон Ремез (ФТУГ), Мастер спорта – 100 м вольный стиль – 3 место (50.37); 
  1. Максим Шамрило  (ЭФ), Мастер спорта – 200 м на спине – 3 место (2:08.45); 
  1. Арсений Барздов (вып-к ФТУГ, 2019), Мастер спорта50 м брасс – 3 место (28.80), 100 м брасс – 4 место (1:06.02).

Эстафетное плавание 4х100 м комбинированная – 2 место;

Эстафетное плавание 4х100 м вольный стиль – 2 место.

Никита Цмыг был признан как Лучший пловец универсиады и награжден специальным призом БАСС ”За лучшую технику“. Награду спортсмену вручил первый проректор университета Георгий Александрович Вершина.

Поздравляем наших студентов и желаем им успехов в учёбе и спорте!


Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.

Зав.кафедрой спорта, кандидат педагогических наук, доцент
Ковель Светлана Геннадьевна

Обсуждение
Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!
Есть ошибка в тексте?
© times.bntu.by – 2017. Для использования материалов свяжитесь с нами через форму обратной связи
Нашли ошибку?
Ctrl/Cmd + Enter