День народного единства в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»

В Республике Беларусь 17 сентября 2021 года впервые отметили День народного единства. Именно в этот день в 1939 году произошло воссоединение Западной Беларуси и БССР.

Уже на протяжении многих лет студенты Белорусского национального технического университета приезжают в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда», чтобы порадовать ветеранов концертной программой в праздничные дни и помочь с благоустройством территории. День народного единства не стал исключением.

Так, сегодня была организована благотворительная акция по посадке цветов и кустарников. Активисты со всех факультетов БНТУ помогали с облагораживанием зеленой зоны.

В это же время в концертном зале началась праздничная программа. Перед выступлением студенты по традиции подарили ветеранам памятные фото прошлых визитов. Далее со сцены звучали известные всем песни про родной край: «Беларусь моя сінявокая», «Сердце земли моей» и «Флаг моего государства». Однако особый успех у публики имели белорусские народные танцы от учащихся филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» и студентов нашего вуза.

Было ощущение полного единения артистов и зрителей. Концерт завершился ярким финальным номером и угощением фирменными пирогами от центра питания БНТУ.

После мероприятия участники еще долго не расходились, ведь каждая такая встреча – обмен позитивными эмоциями и душевным теплом. Ребята с большим интересом разговаривали с ветеранами, вспоминали военные песни и, конечно же, делали фотографии на память. За общением двух поколений время пролетело незаметно.

Автор материала: Валерия Аференок, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фотограф: Максим Логвинов

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.