День народного единства в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда»

В Республике Беларусь 17 сентября 2021 года впервые отметили День народного единства. Именно в этот день в 1939 году произошло воссоединение Западной Беларуси и БССР.

Уже на протяжении многих лет студенты Белорусского национального технического университета приезжают в ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда», чтобы порадовать ветеранов концертной программой в праздничные дни и помочь с благоустройством территории. День народного единства не стал исключением.

Так, сегодня была организована благотворительная акция по посадке цветов и кустарников. Активисты со всех факультетов БНТУ помогали с облагораживанием зеленой зоны.

В это же время в концертном зале началась праздничная программа. Перед выступлением студенты по традиции подарили ветеранам памятные фото прошлых визитов. Далее со сцены звучали известные всем песни про родной край: «Беларусь моя сінявокая», «Сердце земли моей» и «Флаг моего государства». Однако особый успех у публики имели белорусские народные танцы от учащихся филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» и студентов нашего вуза.

Было ощущение полного единения артистов и зрителей. Концерт завершился ярким финальным номером и угощением фирменными пирогами от центра питания БНТУ.

После мероприятия участники еще долго не расходились, ведь каждая такая встреча – обмен позитивными эмоциями и душевным теплом. Ребята с большим интересом разговаривали с ветеранами, вспоминали военные песни и, конечно же, делали фотографии на память. За общением двух поколений время пролетело незаметно.

Автор материала: Валерия Аференок, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фотограф: Максим Логвинов

16 августа 2022 9:47
Активная жизнь бойцов студенческих отрядов
Для бойцов студенческих отрядов были организованы поход в кинотеатр «Октябрь» и турнир по пейнтболу.
16 августа 2022 9:37
БНТУ-БелАЗ занял почетное 2-е место на Кубке дружбы – 2022
Завершился Кубок дружбы – 2022, в котором приняли участие четыре команды: БНТУ-БелАЗ, Сборная РБ-2004 и две молодежных сборных России.
15 августа 2022 21:00
Профессор, доктор архитектуры Армен Сергеевич Сардаров стал гостем программы «Наше утро»
Армен Сергеевич – декан архитектурного факультета, доктор архитектуры, профессор, известный в Республике Беларусь и за ее пределами своими архитектурными проектами и многочисленными научными работами.