Мы не знаем, что такое скука! На машиностроительном факультете прошел Поликвест, и запланирован ряд мероприятий для первокурсников

Как вы представляете себе первокурсника? Перед глазами наверняка встает образ бегающего всюду суетливого студента, который то и дело забывает что-нибудь или же теряется в многообразии корпусов и аудиторий. По правде говоря, так оно и есть. Все мы проходили через это. Чтобы привыкнуть к новому укладу жизни, потребовалось немало сил и, конечно же, времени. Как здесь быть без помощи старших курсов?

На машиностроительном факультете процессу адаптации будущих инженеров уделяется достаточно много внимания, так как мы стараемся сделать их пребывание в Белорусском национальном техническом университете не просто запоминающимся, но и приятным. Для этих целей актив факультета организовывает ряд мероприятий, и День первокурсника в том числе. Что такое актив МСФ? Это творческое объединение студентов факультета, которое занимается организацией событий развлекательной направленности.

Многие годы на машиностроительном факультете существовала устоявшаяся система проведения мероприятий для первокурсников. Так, вначале был Поликвест, по результатам которого выставлялись баллы, и составлялся рейтинг. Затем, следуя порядку в рейтинге, группы поочередно выбирали из предложенных тем те, на которые они собираются готовить свои выступления.

В 2021 году правила немного изменились. Победитель будет определяться не по результатам Дня первокурсника, а по сумме баллов, полученных на протяжении двух месяцев участия в различных конкурсах. На данный момент было выполнено одно задание и пройден Поликвест. За результатами можно следить в профиле факультета в Instagram.

Говоря честно, на Поликвесте было жарковато. И здесь мы имеем в виду не только погоду. Каждая группа во главе с кураторами выкладывалась по максимуму в борьбе за первое место. За достойное прохождение препятствий ребята получали баллы. Стоит отметить, что разница в итоге была минимальна, и участникам не стоит расстраиваться, ведь это было лишь началом.

Пожелаем удачи нашим первокурсникам в борьбе за первенство. Помните, что победит сильнейший!

Автор материала: корреспондент МСФ Екатерина Лопушок

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.