Важная информация для соискателей ученых степеней

Согласно протоколу коллегии Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь (ВАК) от 2 июля 2021 г. № 9/14, внесены изменения в перечень научных направлений технической отрасли, по которым возможна публикация результатов диссертационных исследований в журнале «Наука и техника». В журнале, начиная с июля 2021 года, в отрасли наук «технические» исключены группы специальностей информатика, вычислительная техника и управление.

Это означает, что соискателям ученых степеней кандидата и доктора технических наук по указанным группам специальностей отныне стоит направлять свои статьи в международный научно-технический журнал «Системный анализ и прикладная информатика». Он также включен в Перечень изданий ВАК и издается Белорусским национальным техническим университетом.

На данный момент БНТУ является издателем пяти научных журналов и пяти сборников научных трудов, включенных в перечень ВАК. Информацию о них можно найти на сайте БНТУ в разделе «Наука».

Автор материала: Ксения Половинко
Фото из архивов

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.