Важная информация для соискателей ученых степеней

Согласно протоколу коллегии Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь (ВАК) от 2 июля 2021 г. № 9/14, внесены изменения в перечень научных направлений технической отрасли, по которым возможна публикация результатов диссертационных исследований в журнале «Наука и техника». В журнале, начиная с июля 2021 года, в отрасли наук «технические» исключены группы специальностей информатика, вычислительная техника и управление.

Это означает, что соискателям ученых степеней кандидата и доктора технических наук по указанным группам специальностей отныне стоит направлять свои статьи в международный научно-технический журнал «Системный анализ и прикладная информатика». Он также включен в Перечень изданий ВАК и издается Белорусским национальным техническим университетом.

На данный момент БНТУ является издателем пяти научных журналов и пяти сборников научных трудов, включенных в перечень ВАК. Информацию о них можно найти на сайте БНТУ в разделе «Наука».

Автор материала: Ксения Половинко
Фото из архивов

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.