БНТУ принял визит парламентской делегации Ирана

Белорусский национальный технический университет 13 июня 2021 года посетила рабочая группа Собрания исламского совета Исламской Республики Иран по сотрудничеству с Национальным собранием Республики Беларусь. Встреча прошла в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник».

Делегация ознакомилась с научным и образовательным потенциалом главного технического вуза страны и посетила выставочную экспозицию высокотехнологичной продукции НТП БНТУ «Политехник». На встрече обсуждалась возможность обмена технологиями в области медицины, промышленности и энергетики между Белорусским национальным техническим университетом и Исламской Республикой Иран.

Среди высокопоставленных гостей рабочей парламентской группы присутствовали ее руководитель, член Комиссии национальной безопасности Меджлиса (парламента) Исламской Республики Иран Абольфазл Амуи и чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Саид Яри.

Приняли иностранную делегацию ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик, генеральный директор НТП БНТУ «Политехник», проректор по производственной деятельности Юрий Алексеев, проректор по научной работе Александр Маляревич, заместитель директора филиала БНТУ «‎Научно-исследовательский политехнический институт» Виктор Кусяк и начальник управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности Павел Ширвель.

Сопровождали миссию заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Ирина Рынейская и главный советник управления международного сотрудничества секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анна Лепешко.

Закончилась встреча обменом контактами и договоренностями в ближайшее время наладить коммуникацию между Белорусским национальным техническим университетом и Правительством Исламской Республики Иран.

Фотограф: Ариан Яздани Черати

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.