Вузы Беларуси на крупнейшей в России Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ»

В Екатеринбурге 5 июля начнет работу XI Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2021», главная тема которой звучит так: «Гибкое производство. Максимальная адаптация».

Для справки: выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, выставка «ИННОПРОМ» служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80 % посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

В деловой программе выставки предусмотрены следующие тематические треки: «Цифровое производство», «ПРОФИ. Образовательные решения для промышленности», «Инновации для промышленности», «Промышленная робототехника», «Энергетика для промышленности», «Финансово-промышленный форум», «Технологии для городов», «Новая мобильность», «Новые материалы в промышленности», а также отраслевые мероприятия для представителей металлургической, химической, добывающей, энергетической и машиностроительной промышленности.

Тематические разделы выставки:

• металлообработка;
  • аддитивные технологии;
  • гибочное и формовочное оборудование;
  • материалы и оборудование для литья;
  • обработка и нанесение покрытий;
  • промышленная робототехника;
  • программное обеспечение и управление оборудованием.

Белорусский национальный технический университет выступает организатором коллективной экспозиции Министерства образования Республики Беларусь, на которой будет представлено свыше 60 инновационных разработок от 11 организаций Министерства образования Республики Беларусь.

Дата проведения: 5–8 июля 2021 года.

Место проведения: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», Бульвар Экспо, 2 (второй павильон, стенд № 2С6)

Время работы:

• 5 июля: 12:00 – 18:00;
  • 6–7 июля: 9:00 – 18:00;
  • 8 июля: 9:00 – 17:00.

Автор материала: Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.