Ведущие вузы Беларуси на III Евразийском ортопедическом форуме

Уже завтра, 25 июня 2021 года, начинает работу III Евразийский ортопедический форум – крупнейшее международное событие в сфере травматологии, ортопедии и смежных направлений.

В этом году от трех организаций Министерства образования Республики Беларусь (Белорусского государственного университета, Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, а также Белорусского национального технического университета, выступающего организатором коллективной экспозиции Министерства образования Республики Беларусь) будет представлено около 20 инновационных разработок.

Основные направления:

• эндопротезирование коленного сустава;
  • эндопротезирование тазобедренного сустава;
  • травма нижней конечности и таза;
  • мультидисциплинарный подход в комплексной ортопедической реабилитации;
  • реконструктивно-восстановительная, пластическая хирургия и хирургия кисти;
  • анестезиология и реаниматология в травматологии и ортопедии;
  • медицина катастроф;
  • онкология и заболевания костной ткани;
  • технологии 3D-печати в медицине.

Дата проведения: 25–26 июня 2021 года.
Место проведения: г. Москва, технопарк «Сколково», Большой бульвар, 42, стр. 1.

Для онлайн-форума запланировано одновременное проведение трансляций из восьми залов, возможно онлайн-переключение между залами.

Автор материала: Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.