Белорусский национальный технический университет и Северо-Восточный университет подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе Международной конференции по вопросам интеграции производства, образования, исследований и их реализации – 2021 Белорусский национальный технический университет и Северо-Восточный университет 23 июня 2021 года подписали меморандум о сотрудничестве между научно-технологическими парками Белорусского национального технического университета и Северо-Восточного университета (СВУ).

Для справки: Северо-Восточный университет является одним из стратегических партнеров Белорусского национального технического университета, с которым осуществлен ряд совместных проектов. К примеру, с 2014 года реализуется образовательный проект Институт Конфуция по науке и технике БНТУ.

Данный меморандум позволит создать сеть стартапов и инноваций для интеграции соответствующих ресурсов университетов. Также в рамках меморандума технопарки будут оказывать профессиональную поддержку преподавателям и студентам БНТУ и СВУ в создании совместных команд для осуществления стартапов и внедрения инноваций в Китае и Беларуси. Белорусский национальный технический университет и Северо-Восточный университет формируют инновационную инфраструктуру, которая обеспечит взаимодействие различных субъектов внутри университетской среды на всех уровнях: от образования до науки и производства.

– Более пяти лет Институт Конфуция по науке и технике БНТУ сотрудничает с китайским Северо-Восточным университетом. Наш институт является своеобразным мостом между Беларусью и Китаем. Мы ставим своей целью развитие взаимодействия и сотрудничества между нашими народами в сфере культуры, образования, науки и техники, – отметила в ходе телемоста директор Института Конфуция по науке и технике Марина Цивес.

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.