Кожаный мяч

Недавно, 29 апреля 2021 года, состоялась настоящая премьер-лига по футболу между общежитиями приборостроительного факультета. В турнире приняло участие общежитие № 8 и две команды общежития № 14 (ПСФ и МСФ).

В первом матче сразились студенты приборостроительного факультета, проживающие в общежитии № 14, и ребята из общежития № 8. Победа со счетом 3:1 досталась последним.

Во втором матче разыгралась нешуточная битва между парнями общежитий № 8 (ПСФ) и 14 (МСФ). Счет составил 3:3 после основного времени игры. Решающий гол забил Андрей Шведов, и представители общежития № 8 снова одержали победу со счетом 4:3.

Последний матч сыграли представители ПСФ и МСФ общежития № 14. В результате победу одержали футболисты приборостроительного факультета со счетом 5:1.

За комментарием мы обратились к судье соревнований Вячеславу Ивановичу Галюта.

– Принять участие в игре может любой желающий, главный критерий – любовь к футболу. Студенческий спорт – самый искренний и настоящий, его необходимо развивать и поддерживать.

Пожелаем всем любителям футбола удачи!

Автор материала: Егор Мурашко, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Владислав Ценев

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.