Встречи в музее МГМК

19 мая 2021 18:10

В музейной комнате истории филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный машиностроительный колледж» 29 апреля 2021 года состоялась экскурсия для учащихся группы 581-Р первого курса (куратор – О. Г. Гончерёнок).

До посещения музейной комнаты ребята почти ничего не знали о колледже, поэтому с интересом слушали рассказ об истории создания учебного заведения, его реорганизации, достижениях коллектива преподавателей, учащихся и выпускников.

Надеемся, что полученная информация поможет учащимся в процессе их обучения в колледже и в дальнейшей жизни. Желаем удачи!

Автор материала: В. Е. Валькович, сотрудник музейной комнаты

19 мая 2021 18:10
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.