InfoGenerator 2/2021: инновационное оборудование для получения продуктов из отработанных строительных конструкций

Вышел новый выпуск 2/2021 дайджеста InfoGenerator в расширенном формате. В тематическом блоке выпуска – издания из фондов библиотеки, репозитория БНТУ и приобретенных баз данных, а также качественные открытые образовательные ресурсы на русском и английском языках по специальности «Инновационное оборудование для получения продуктов из отработанных строительных конструкций» (Innovative Equipment for Obtaining Products from Waste Construction Structures) (факультет транспортных коммуникаций).

Наряду с тематическим блоком по направлению обучения дайджест включает:

• полезные материалы и рекомендации для исследователей, преподавателей и студентов;
  • вопросы наукометрии и индексации в Web of Science;
  • распределение студентов и полезные сервисы для учебы;
  • вебинары, курсы, лекции;
  • запуск локальной электронной библиотеки БНТУ и Telegram-канала «Лаборатория научных коммуникаций»;
  • библиотечные сервисы и др.

Просмотреть предыдущие выпуски и подписаться на рассылку новых.

Научная библиотека БНТУ, ваш надежный информационный партнер, желает вам продуктивной работы и успешной учебы!

Автор материала: Юлия Соболевская, Научная библиотека БНТУ

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.