МСФ на дне открытых дверей БНТУ

14 апреля 2021 21:20

Наверное, каждый в жизни испытывал (или испытывает / будет испытывать) страх перед поступлением, и особенно тогда, когда нет мыслей, кем хочется стать в будущем. Однако это не повод вешать нос, ведь в каждом высшем учебном заведении проходят дни открытых дверей, где абитуриент может пообщаться со студентами, преподавателями или деканом определенного факультета, задать вопросы.

Так, 3 апреля 2021 года Белорусский национальный технический университет принимал будущих инженеров, экономистов, архитекторов, дизайнеров, строителей, программистов и др. на своем дне открытых дверей. Возле главного корпуса с самого утра было многолюдно: парни и девушки приезжали с друзьями и родителями, бабушками и дедушками, вторыми половинками, чтобы определиться с местом поступления.

Все заинтересованные смогли ознакомиться с действующими правилами ведущего технического вуза страны и порядком приема, получить информацию о факультетах и специальностях, итогах приема 2020 года, пообщаться со студентами и членами приемной комиссии, пройти профориентационное тестирование и получить информацию об университете непосредственно из первых уст.

Будущих студентов интересовали проходные баллы на самые востребованные специальности в машиностроительной области, тяжело или нет учиться на выбранной специальности, какие условия проживания в общежитии и многое другое. Также на дне открытых дверей проводилась интересная акция, где каждый абитуриент должен был пройти все факультеты, узнать, какие специальности есть, проходные баллы на них, а взамен он получал наклейку факультета.

Кроме того, в аудитории 312 главного корпуса БНТУ ожидали всех желающих испытать свои знания в викторине по экономической грамотности. Конечно, абитуриентам было довольно сложно угадать экономические термины без определенных знаний, но все справились. Организатором, к слову, выступала кафедра «Инженерная экономика».

Итак, день открытых дверей в БНТУ прошел, а это значит, что теперь выбор только за будущими студентами. Ждем каждого в стенах нашего вуза в следующем 2021/2022 учебном году. Желаем успехов!

P. S. Еще больше фотографий можно найти в официальной группе машиностроительного факультета.

Текст: корреспондент МСФ Александра Землянская, гр. 10302120
Фото: фотограф МСФ Дмитрий Берёзко, гр. 10301319