Обновлен список изданий, индексируемых в Scopus

25 ноября 2020 18:00

Одна из крупнейших мировых баз данных научного цитирования «Scopus» обновила перечень изданий, индексируемых на платформе. Обновленный список опубликован на странице сайта компании «Elsevier». Здесь можно ознакомиться с руководством по охвату контента Scopus, списками индексируемых книг и журналов (в том числе российских), а также журналов, индексация которых в Scopus прекращена.

База включает 23 700 изданий от 5000 международных издателей в областях естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, медицины и искусства. Scopus является авторитетной платформой для исследователей, поскольку постоянно обрабатывает значительное количество данных о научных изданиях, осуществляет строгий отбор источников и придерживается высоких стандартов контроля качества научного контента.

Научная библиотека БНТУ предоставляет онлайн-доступ к Scopus со всех компьютеров в сети Белорусского национального технического университета. Для получения удаленного доступа к базе данных необходимо зарегистрироваться в системе, следуя инструкции по настройке удаленного доступа.

По вопросам использования платформы, а также определения наукометрических показателей (количество публикаций, цитирований, индекс Хирша) можно обращаться в отдел развития научных коммуникаций Научной библиотеки БНТУ (главный корпус, каб. 377).

Контакты: +375 (17) 293-91-51.

Е-mail: ornk@bntu.by.

25 ноября 2020 18:00
18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.