Кафедра «Менеджмент» оценивает мини-проекты регионального развития Могилевской области

Кафедра «Менеджмент» оценивает мини-проекты регионального развития Могилевской области

8358
9 октября 2020 19:40

Летом 2020 г. состоялась ярмарка мини-проектов «Местные инициативы для микрорегионов развития», проведенная в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области», финансируемого Европейским союзом.

В работе конкурсной комиссии ярмарки в качестве эксперта по отбору мини-проектов принял участие доцент кафедры «Менеджмент» Сачек Петр Владимирович.

На ярмарке были представлены мини-проекты Быховского, Кличевского, Краснопольского, Славгородского и Чериковского районов Могилевской области по таким интересным темам, как иппотерапия для детей, шеринг металлообрабатывающего инструмента, сельский туризм, сыроварение и т. д. Планируется, что выбранные мини-проекты – победители получат финансирование на реализацию своих инициатив в размере 5–7 тыс. евро каждая.

Примечательно, что тематика подготовки заявок на грантовые конкурсы была внедрена в учебный курс «Бизнес-план и управление социальными проектами», преподаваемой доцентом П. В. Сачеком. Теперь студентов факультета технологий управления и гуманитаризации на постоянной основе будут обучать подготовке грантовых заявок на подобные конкурсы, что позволит научить их правильно формулировать мини-проекты и привлекать международные средства для их финансирования.

(На фото доцент П. В. Сачек обсуждает мини-проекты с председателем Краснопольского районного Совета депутатов Гоман Анжеликой Арнольдовной.)

Доцент кафедры «Менеджмент» ФТУГ Богданович Е. Г.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8358
9 октября 2020 19:40
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
8 сентября 2026 21:59
Круглый стол по профилактике правонарушений прошел в БНТУ для первокурсников
Участники обсудили ряд актуальных тем, касающихся безопасности и правовой грамотности студентов.
8 сентября 2026 20:11
Делегация БНТУ приняла участие в белорусско-китайской B2B-встрече
Мероприятие прошло в преддверии масштабной выставки китайских товаров и услуг.
8 сентября 2026 16:38
Ряды добровольной дружины БНТУ пополнили более 30 студентов
Также отличившиеся действующие дружинники получили заслуженные награды.
8 сентября 2026 11:10
«Хочется не просто прочитать о культуре, а прочувствовать ее». Студенты из Туркменистана о Беларуси
Знакомимся с иностранными первокурсниками – яркими, талантливыми и уже полюбившими Беларусь.