Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов ФТК

20 февраля 2020 года на факультете транспортных коммуникаций состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов ФТК.

О деятельности профсоюзной организации студентов ФТК в отчетном году делегатов проинформировал председатель профбюро ФТК Казимирчик А.А.

На сегодняшний день профсоюзная организация студентов ФТК – это более 800 членов ППО студентов БНТУ. Охват профсоюзным членством студентов 1-го курса на факультете составляет 99,63% (по всему университету 2 место по числу принятых учащихся), что говорит о высоком уровне работы профбюро и доверии к организации среди студентов.

Актив профбюро представляет законные интересы студентов факультета перед деканатом и администрацией университета, занимается организацией разнообразных культурных и спортивных мероприятий, делает жизнь студентов яркой и насыщенной. Также профбюро студентов ФТК выплачивает материальную помощь по 12 основаниям, представляет актуальную информацию о вакансиях работы студентов в БНТУ и о сдаваемых комнатах или квартирах в городе Минске. Каждый член профсоюзной организации имеет право на получение ходатайства на продление сессии, заселение в общежитие, предоставление скидки на плату за обучение.

На конференцию были приглашены декан ФТК Кравченко Сергей Егорович, председатель профбюро работников ФТК Кузнецова А.А. и главный специалист ППО студентов БНТУ Астапенко Н.И.

Кравченко Сергей Егорович выступил с докладом перед студентами, рассказав об итогах предыдущей сессии, поделившись планами на ближайшее будущее и внес предложение по работе профбюро студентов ФТК.

На отчетно-выборной конференции был избран новый состав профбюро. По итогам конференции заместителем председателя профсоюзной организации студентов ФТК избрана Сидорок Д.А. В обращении к делегатам новоизбранный заместитель председателя профбюро ФТК Сидорок Д.А. выразила огромную благодарность за оказанное ей доверие и сообщила о нацеленности на продуктивную работу актива профбюро и профгруппоргов, результатом которой станет огромный вклад в общественную и культурную жизнь нашего факультета и университета в целом.

Ст.гр. 11403416 Романовская Анастасия

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.