«Добро пожаловать в Туркменистан» на факультете транспортных коммуникаций

Для адаптации ребят из Туркменистана, обучающихся на нашем факультете, воспитателем Сикорской Ириной Николаевной совместно с профсоюзной организацией студентов ФТК, также союзом молодёжи ФТК уже 8 год подряд проводится мероприятие, на котором им предоставляется хорошая возможность познакомить нас со своей культурой, традициями и достопримечательностями. Это действительно интересно узнать о такой замечательной стране как Туркменистан.

Студентами была показана уникальная презентация о своей стране. Гости подробнее узнали о инфраструктуре и сооружениях Туркменистана, достопримечательностях, культуре и истории становления страны.

Так же с песнями выступили талантливый выпускник БНТУ Фомин Олег и очаровательный студент 5-го курса Шурыгин Олег.

Атмосфера мероприятия была очень доброжелательная, комфортная и дружественная.

В конце вечера была сделана совместная фотография, гости поблагодарили организаторов за тёплый приём.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Декан Кравченко С. Е.;
  • Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Комадей И. Ю.;
  • Доцент кафедры «Строительные и дорожные машины», кандидат технических наук Гарост М. М.;
  • Доцент кафедры "Автомобильные дороги", кандидат технических наук Куприянчик А. А.;
  • Преподаватели с кафедры «Автомобильные дороги» Соболевская С. Н. и Ходан Е. П.

Проведение таких мероприятий имеет свои цели и задачи. Наша задача – налаживать дружеские отношения в обществе!

Ст. гр. 11403119 Зрилова Анастасия

30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.