В БНТУ вновь прошел конкурс «Навечно в памяти»

В БНТУ вновь прошел конкурс «Навечно в памяти»

Сегодня, 7 мая, в Белорусском национальном техническом университете прошел конкурс на знание истории Великой Отечественной войны «Навечно в памяти». Он включал в себя два этапа, в каждом из которых было по 20 вопросов. В состязании участники продемонстрировали свои знания ключевых военных событий, исторических деятелей, сражений и кампаний, а также способность эффективно работать в группе. 

В ходе второго этапа участникам предлагалось ответить на вопросы, связанные с военной техникой, известными личностями периода Великой Отечественной войны и искусством того времени. Также требовалось определить названия орденов по предоставленным фотографиям.

По итогам конкурса призовые места участники разделили следующим образом:

  • первое место – факультет технологий управления и гуманитаризации; 
  • второе место – Лицей БНТУ; 
  • третье место – военно-технический факультет.

Поздравляем победителей! Всем участникам желаем успехов в следующем году!

Автор материала: Роман Болтянов,
пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.