На пути к титулу «Мистер БНТУ – 2025»: отбор

На пути к титулу «Мистер БНТУ – 2025»: отбор

В понедельник, 14 апреля 2025 года, в Белорусском национальном техническом университете прошел кастинг на конкурс «Мистер БНТУ – 2025». В тот момент стены Политеха буквально сотрясались от энергии более 30 невероятно талантливых и амбициозных парней, готовых побороться за титул самого обаятельного и творческого студента вуза.

Каждый участник своими уникальными способностями и харизмой стремился покорить жюри, в состав которого входили:

  • исполняющий обязанности председателя первичной профсоюзной организации студентов БНТУ Владимир Алехин;
  • начальник управления по делам культуры БНТУ Наталия Пенязь;
  • педагог-организатор Национальной школы красоты Диана Доморад;
  • инженер отдела фото- и видеосъемки Медиацентра БНТУ Павел Олешкевич.

На кастинг ребята, естественно, пришли отлично подготовленными, ведь выступление на таком отборе – задача не из простых. Требовалось кратко и понятно рассказать о себе, продемонстрировать свои таланты, а также проявить навыки дефиле. И все это под пристальным вниманием жюри.

– Ощущаю себя внимательно и напряженно в данный момент, но, из опыта, волнение проходит, как только выходишь на сцену, – поделился один из участников кастинга студент факультета энергетического строительства Вадим.

Разнообразие талантов поражало: от виртуозной игры на гитаре и скрипке до чувственных танцев и проникновенных песен. Ребята продемонстрировали блестящие навыки ораторского и актерского мастерства, а некоторые даже удивили жонглированием гирями. Финалом каждого номера было уже упомянутое дефиле. Настоящий парад стиля и уверенности: будущие мистеры харизматично двигались по импровизированной сцене, не теряя самообладания.

Стоит также отметить, что участие в кастинге принимали студенты разных курсов. Например, обучающиеся первого курса строительного факультета Андрей и Кирилл решили не ждать долго и прийти на кастинг уже в первый год обучения.

– Хочется поделиться тем огоньком, что у меня в сердце, передать его зрителю и, конечно же, получить заслуженную отдачу, – рассказал Андрей.

Кирилл же решил прийти на кастинг из-за своего опыта в творческой сфере. До поступления в университет молодой человек уже участвовал в кастингах конкурсов красоты.

– Уже на первом курсе у меня в приоритете найти хороших людей и идти с ними дальше, и конкурс мне в этом поможет, – подчеркнул студент.

Конечно, все участники проявили себя достойно, но в финал смогли пройти только 10 счастливчиков:

  • Вадим Павлюкович (факультет энергетического строительства);
  • Кирилл Фотиев (строительный факультет);
  • Алексей Янута (строительный факультет);
  • Арсен Худинян (энергетический факультет);
  • Ростислав Немогай (архитектурный факультет);
  • Тимофей Антонович (факультет транспортных коммуникаций);
  • Андрей Курлянчик (факультет горного дела и инженерной экологии);
  • Михаил Саляманович (факультет технологий управления и гуманитаризации);
  • Богдан Игольник (факультет технологий управления и гуманитаризации);
  • Павел Марданян (автотракторный факультет).

Поздравляем финалистов и желаем им дальнейших успехов в борьбе за титул «Мистер БНТУ – 2025»! Следите за новостями и готовьтесь к захватывающему финалу!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
1 октября 2026 8:00
ФЭС – 40 лет со дня образования. Декан Дмитрий Ливанский рассказал о юбилее, достижениях и будущем факультета
Сорок лет подготовки специалистов, без которых невозможно представить свет, тепло и воду в наших домах. Об этом и не только рассказал декан ФЭС Дмитрий Ливанский.
30 сентября 2026 16:35
Как сделать научную статью заметной? Об этом расскажут на онлайн-вебинаре
Вебинар «Метазнание о метаданных: универсальные методы подготовки научной публикации» пройдет 1 октября.
30 сентября 2026 13:22
В МИПК и ПК БНТУ – шестнадцатый выпуск горных инженеров
Выпускникам вручили заслуженные дипломы с присвоением квалификации «горный инженер».
30 сентября 2026 11:01
Студенты ФИТР посетили день открытых дверей управления по делам культуры
Участники познакомились с творческими коллективами вуза, посетили репетиционные помещения и узнали о возможностях для творческой самореализации.