В БНТУ прошло собрание трудовых коллективов Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»

В БНТУ прошло собрание трудовых коллективов Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»

Сегодня, 14 января, прошло собрание трудовых коллективов Научно-технологического парка БНТУ «Политехник». Главными темами мероприятия стали подведение итогов за 2024 год и решение актуальных вопросов предприятия. 

Участниками собрания были ректор Белорусского национального технического университета Сергей Харитончик, первый проректор Андрей Сафонов, проректор по научной работе Ксения Якушенко, проректор по идеологической и воспитательной работе Тимур Матюшинец, генеральный директор Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» Георгий Вершина и представители трудовых коллективов технопарка.

С приветственным словом выступил Георгий Вершина, который также озвучил повестку собрания:

  • предстоящие президентские выборы и значимые события в истории страны за прошедшие 30 лет;
  • итоги деятельности технопарка «Политехник»;
  • выборы представителя технопарка в Совет БНТУ;
  • программы накопительного страхования жизни в компании;
  • отчетное профсоюзное собрание предприятия.

Далее Георгий Александрович передал слово ректору. Сергей Харитончик отметил актуальность темы электоральной кампании и важность правильного решения на предстоящих выборах.

Самая актуальная сейчас тема, которая стоит на повестке дня, – это предстоящая электоральная кампания, которая важна для каждого из нас. Никто не останется в стороне, она коснется каждого. Поэтому, конечно же, все заботимся о том, чтобы наш выбор был правильным и электоральная кампания прошла на самом достойном уровне. 

После выступления Георгий Вершина привел информацию о достижениях технопарка за 2024 год, к которым в первую очередь относится увеличение выручки с 10,5 млн белорусских рублей до почти 17 млн белорусских рублей, а также увеличение рентабельности и прибыли более чем в 2 раза.

В свою очередь, менеджер по поддержке инновационного предпринимательства технопарка Максим Журкевич довел до присутствующих информацию о формировании нового Совета БНТУ в связи с истечением срока существования прошлого и озвучил предложение о включении Георгия Вершины в совет. Решение о включении было принято единогласно.

Для справки: Совет БНТУ – это орган самоуправления вуза, который решает основные вопросы деятельности Политеха.

Завершилось мероприятие отчетным профсоюзным собранием, на котором председатель ЦПО работников технопарка Марина Цивес доложила об итогах работы за 2024 год, а также был проведен ряд избраний.

Благодарим трудовые коллективы Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» за успешную работу в 2024 году и желаем им большого количества новых достижений в 2025 году.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
18 февраля 2025 21:27
Ответ на вызовы времени: новые специальность и профилизации открыты в Политехе
В 2025 году в БНТУ можно будет поступить по новой и обновленным специальностям.
18 февраля 2025 17:49
Готов на 85,5%. Как будет выглядеть новый учебно-лабораторный корпус энергетического факультета БНТУ
Объект представляет собой 12-этажное здание с пристройками в виде 3-этажной гостиницы, 4-этажного редакционно-издательского отдела и 3-этажной библиотеки.
18 февраля 2025 15:59
Студенты БНТУ прошли в финал проекта «100 идей для Беларуси»
От Белорусского национального технического университета было представлено 11 проектов, путевки в финал получи 6 из них.
18 февраля 2025 13:45
Народной хоровой капелле – 45! Большое интервью с участниками и художественным руководителем
Народная хоровая капелла БНТУ – творческий коллектив управления по делам культуры нашего вуза.