В БНТУ прошла встреча с делегацией из КНР

В БНТУ прошла встреча с делегацией из КНР

Сегодня, 28 октября, в Белорусском национальном техническом университете прошла встреча с делегацией Шанхайского градостроительного профессионального института. Мероприятие было инициировано китайской стороной, и его целью являлось обсуждение вопросов взаимодействия в части академических обменов, университетских научных исследований, подготовки специалистов по совместным образовательным программам.

В состав делегации входили заместитель секретаря Люй Ли, директор Института цифрового строительства Лю Ялун, заведующий кафедрой технологии сборки строительных конструкций Лян Сяодань, заместитель заведующего отделением базового обучения Хуан Юаньюань, генеральный директор СИГИКОП-Бел, председатель китайской торгово-промышленной ассоциации «Ганьсу» Лу Гопин, переводчик Сяо Вэй.

Переговоры от БНТУ вели проректор по научной работе Ксения Якушенко, декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель, декан строительного факультета Сергей Ковшар и начальник отдела международного маркетинга образовательных услуг и работы с иностранными обучающимися факультета международного сотрудничества Инна Хацкевич. 

В рамках переговоров сторонами были определены специальности, по которым планируется осуществлять совместное обучение китайских граждан, обсуждены длительность обучения на базе каждой из сторон, язык обучения, квалификация и степень, присваиваемая по результатам итоговой аттестации. 

В завершение встречи делегации обменялись памятными подарками и подытожили высказанные мысли по поводу дальнейшего сотрудничества.

Благодарим коллег из Китайской Народной Республики за визит и надеемся на продуктивное взаимодействие!

Автор материала: Виолетта Ёчь, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Артем Филипчик

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
25 сентября 2026 21:26
«Не нарушить закон по незнанию». Сотрудник милиции поговорил со студентами на тему профилактики правонарушений
Студентам разъяснили, как не стать жертвой мошенников, почему видеозвонок не дает полной гарантии безопасности и за что грозит уголовная ответственность.
25 сентября 2026 15:26
Девушки в инженерной профессии: Ольга Яцкевич
Свой приход в инженерную сферу профессор МСФ называет чередой случайностей.
25 сентября 2026 12:38
Распознать горную породу, показать жестами архитектурный объект. «ПолиКвест» собрал первокурсников для знакомства с БНТУ
Команды факультетов прошли по указанным на картах маршрутам, выполняя задания на эрудицию, скорость и умение работать в команде.