Подписано новое соглашение о сотрудничестве между БНТУ и ХТИ

Сегодня, 17 июня, в Белорусском национальном техническом университете прошла встреча с представителями Хунаньского технологического института.

Традиционно для знакомства гостей с инновационными разработками и научно-исследовательским потенциалом БНТУ была организована экскурсия по выставочному залу Научно-технологического парка БНТУ «Политехник».

Далее в конференц-зале технопарка состоялись переговоры и презентация Белорусского национального технического университета, которую провел проректор по учебной работе Юрий Николайчик. Интересы БНТУ также представляли заведующий отделом научно-технической информации и маркетинга Сергей Карпович и специалист факультета международного сотрудничества Сергей Борисевич.

Со стороны Хунаньского технологического института переговоры вели секретарь парткома Цао Чжилин, директор отдела международного обмена и сотрудничества, декан факультета международного образования Лу Сюлин, директор финансового отдела Чжао Шаопин, декан факультета техники безопасности и управления Ху Хун, декан факультета интеллектуального производства и машиностроения У Юаньчжи, заместитель декана факультета электротехники и информатики Хэ Си.

Итогом переговоров стало подписание нового соглашения о сотрудничестве между Белорусским национальным техническим университетом и Хунаньским технологическим институтом. В рамках соглашения учебные заведения будут развивать совместные проекты в областях науки и образования.

В завершение мероприятия стороны обменялись памятными подарками и обсудили первые шаги взаимодействия.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Артем Филипчик

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.