В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов

Сегодня, 11 июня, в Белорусском национальном техническом университете в рамках открытия третьего трудового семестра 2024 года в формате открытого диалога прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов.

Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.

В рамках мероприятия Иван Чесак рассказал присутствующим о своем вкладе в студотрядовское движение.

– Стройотряды – это место, где люди учатся дружбе, взаимопомощи и общению. Единый и слаженный труд в отрядах является залогом настоящего человеческого успеха.

Опытом работы в студенческих строительных отрядах и советом со студентами БНТУ поделился Иван Шостак.

– Очень рад, что мой родной БНТУ активно принимает участие в студотрядовском движении. Каждому студенту Политеха я советую познать эту школу трудовой жизни.

В завершение диалоговой площадки присутствующие обсудили современные перспективы дальнейшего развития масштабного движения студотрядов.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.