Профилактика наркомании на ИПФ

В среду, 5 июня 2024 года, на инженерно-педагогическом факультете прошла встреча студентов с представителем отделения наркоконтроля и противодействия торговли людьми на тему «Профилактика наркопотребления и наркооборота среди молодежи». Спикером мероприятия выступила оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Советского района г. Минска капитан милиции Анна Андреевна Полуэктова.

В своем выступлении Анна Андреевна привела последнюю статистику преступлений по Советскому району, а также по республике в целом, связанных с употреблением и распространением наркотических веществ, рассказала о фатальных последствиях связи с наркотиками и поделилась личными историями, которые потрясли студентов до глубины души. Кроме того, Анна Андреевна разъяснила уголовную ответственность за дела, связанные с незаконным хранением и оборотом наркотиков, и продемонстрировала видеоролик с оперативными действиями. Одной из основных мыслей, которую пыталась донести Анна Андреевна, был факт привлечения к уголовной ответственности за любое взаимодействие с наркотическими веществами: координирование курьеров, хранение, сбыт, покупка, продажа и т. д. За 1 грамм веществ можно получить срок лишения свободы от 3 до 8 лет.

В конце встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы, на которые спикер дала развернутые ответы.

Благодарим Центр идеологической и воспитательной работы БНТУ за помощь в организации мероприятия.

Автор материала: Анжелика Антюшеня,
гр. 10903622

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.