О семинаре, прошедшем в компании TWING-M

В компании «ТВИНГ-М», которая является поставщиком металлорежущего инструмента, 28–29 мая 2024 года состоялся семинар с демонстрацией обработки высокопроизводительным современным инструментом на оборудовании. Мероприятие было посвящено новым конструкциям инструментов и технологиям, предлагаемым фирмой, где были представлены последние образцы фирм ISCAR и TaeguTec.

В ходе семинара был заслушан доклад, посвященный эффективности применения новых конструкций инструментов и новых методов и подходов к оценке экономической эффективности применения современных инструментальных систем в условиях высокоинтенсивного автоматизированного производства. Было также представлено действующее оборудование и продемонстрирована комплексная обработка сложных деталей на оборудовании технического центра фирмы.

Кроме того, прошло обсуждение возможностей применения новых инженерных решений в области металлообработки с техническими работниками ОАО «Минский тракторный завод», других промышленных предприятий Республики Беларусь, а также научно-педагогических работников БНТУ в составе и. о. заведующего кафедрой «Технологическое оборудование» Ю. И. Касач, профессора А. М. Якимовича и старшего преподавателя А. В. Ажара.

Были достигнуты предварительные соглашения о сотрудничестве в области методического и технического обеспечения учебного процесса и взаимодействия в исследовательских разработках.

Авторы материала: В. С. Данилович,
ассистент кафедры «Технологическое оборудование»
Фото: Д. А. Шпакевич, инженер кафедры

25 июля 2024 13:01
Летняя школа БНТУ – интересно и полезно одновременно
Вот и подошла к концу летняя школа «Цифровая экономика: проблемы и эффективные решения» для студентов ТГТУ в БНТУ.
24 июля 2024 20:00
Перспективное сотрудничество: в БНТУ проходит ряд встреч с представителями ТГТУ
С 18 по 29 июля в БНТУ пребывает делегация Ташкентского государственного технического университета им. И. Каримова.
24 июля 2024 13:00
Антон Владимирович Вавилов: к 75-летию со дня рождения
Доктору технических наук, профессору Антону Владимировичу Вавилову 27 июля 2024 года исполняется 75 лет.
24 июля 2024 11:42
Недельная стажировка по фотограмметрической обработке данных для коллег из Уфимского университета науки и технологий
Стажировка на тему «Фотограмметрические методы обработки данных» длилась с 16 по 21 июля и проходила на базе кафедры «Геодезия и аэрокосмические геотехнологии».