Визит делегации посольства Турецкой Республики в БНТУ

Визит делегации посольства Турецкой Республики в БНТУ

Сегодня, 29 мая, в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» состоялась встреча с представителями посольства Турецкой Республики в Республике Беларусь.

В состав иностранной делегации входили посол Турецкой Республики Гючло Джем Ышик и советник по образованию Фатих Кузу. Со стороны Белорусского национального технического университета на встрече присутствовали ректор Сергей Харитончик, проректор по учебной работе Юрий Николайчик, декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель.

Визит начался с экскурсии по выставочному залу технопарка. Генеральный директор предприятия Георгий Вершина представил передовые разработки научно-технологических лабораторий НТП «Политехник» в области медицины, 3D-печати, обработки металлов и т. д.

Далее состоялись переговоры по вопросам сотрудничества между БНТУ и Турцией. Сергей Васильевич представил университет, а также привел примеры реализованных совместных образовательных программ с зарубежными вузами.

В ходе обсуждения сторонами были выдвинуты предложения по предстоящему сотрудничеству, касающиеся академического обмена и научных исследований. В завершение Гючло Джем Ышик выразил благодарность за прекрасно организованный прием.

Благодарим представителей посольства Турецкой Республики в Республике Беларусь за визит и желаем белорусской и турецкой сторонам продуктивного сотрудничества.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.