Профилактика с БНТУ: стартует акция «Внимание – дети!»

23 мая 2024 13:25

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с окончанием учебного года с 25 мая по 5 июня 2024 года Госавтоинспекция проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». Во время этого периода водителям необходимо осуществлять движение с включенными фарами.

Для справки: введение указанного мероприятия связано непосредственно с тем, что на период летних каникул возрастает количество детей, которые не всегда соблюдают правила ПДД.

В ГАИ напомнили, что в преддверии и в период летних каникул будет уделяться особое внимание выполнению водителями правил перевозки детей. Кроме того, инспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, во дворах.

– Сотрудники милиции, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности юных участников дорожного движения. Запланированы мероприятия для детей и подростков, – рассказала представитель ГУ ГАИ МВД Анна Банадык.

Помимо этого, будет проводиться профилактическая работа с родителями, в ходе которой милиционерами будут разъясняться причины и последствия ДТП с участием детей. Немаловажным является тот факт, что именно взрослые своим примером могут показать правила безопасного поведения.

Будьте бдительны на дороге, обезопасьте себя и окружающих от непредвиденных ситуаций!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ по материалам belta.by

23 мая 2024 13:25
12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.