Поздравляем с высокой наградой

20 мая 2024 14:47

Руководитель Народной хоровой капеллы управления по делам культуры БНТУ Елена Климова отмечена грамотой Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Минского и Заславского Вениамина в благословение за труды во славу Белорусской православной церкви.

В Храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Боровляны, где Елена Вячеславовна руководит хором, прошла служба, на которой Митрополит Вениамин вручил награды и грамоты. Грамота как руководителю капеллы БНТУ неслучайна. Хор вуза неоднократно участвовал в мероприятиях, проводимых совместно с Белорусской православной церковью: встречи в рамках фестиваля «Радость Пасхи» в БНТУ, Белорусские рождественские чтения, фестиваль «Радость», открытый молодежный фестиваль-конкурс памяти Героя Беларуси Митрополита Филарета «Погляд у нябёсы».

Желаем Народной хоровой капелле под руководством Елены и Никиты Климовых дальнейшего развития и реализации творческих идей.

Управление по делам культуры БНТУ

20 мая 2024 14:47
12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.