В БНТУ прошел показ фильма-расследования «Дети на прицеле»

Сегодня, 6 мая, в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета прошел показ фильма-расследования «Дети на прицеле». Зрителями стали представители ректората, руководители структурных подразделений и деканы факультетов вуза.

Фильм‑расследование, вышедший 29 апреля на телеканале ОНТ, повествует о предотвращении сразу нескольких диверсий на территории Республики Беларусь. Самое ужасное в картине то, что фигуранты расследования – подростки, завербованные заграничными агентами.

Взрослея, дети совершают много ошибок, но главное заблуждение сегодня – продолжать верить, что в бездонной яме интернета можно безнаказанно замести следы.

В рамках информационно-профилактической работы показы фильма-расследования пройдут в трудовых коллективах и учебных группах БНТУ.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.