Промышленный туризм на МТЗ: магистранты ФТУГ посетили ведущее предприятие страны

Магистранты, обучающиеся по специальности «менеджмент» факультета технологий управления и гуманитаризации, 29 апреля 2024 года посетители Минский тракторный завод. Это один из лидеров мирового сельхозмашиностроения с мощным техническим и технологическим потенциалом, многолетним опытом создания тракторной и специальной техники. Основным конкурентным преимуществом предприятия является производство полного цикла.

Промышленный туризм на МТЗ начал развиваться в 2017 году, а сегодня его вместе с заведующим кафедрой «Менеджмент» И. Н. Кандричиной и старшим преподавателем В. В. Можджером смогли посетить и магистранты из КНР.

Территория МТЗ – это город в городе с собственными проспектами и улицами. Экскурсия началась с музея МТЗ и включала в себя прогулку по проспектам и улицам Минского тракторного завода, а также посещение механического цеха № 5, корпуса сборки тракторов и выставки тракторной техники BELARUS.

В музее магистрантам рассказывали об истории создания Минского тракторного завода, его развития и становления. Затем обучающиеся смогли своими глазами увидеть процесс обработки деталей в самом технически оснащенном механическом цехе № 5 и работу конвейеров в корпусе сборки. Экскурсия проходила в рабочее время, поэтому магистранты смогли понаблюдать за работой мастеров.

На завершающем этапе экскурсии все желающие смогли посмотреть, сфотографироваться и даже посидеть в различных моделях трактора BELARUS.

Всем было очень интересно, экскурсовод содействовал достаточно глубокому погружению в производство. Магистранты и их сопровождающиеся сошлись во мнении, что это была одна из самых познавательных и запоминающихся экскурсий за последние годы.

Автор материала: И. Н. Кандричина,
заведующий кафедрой «Менеджмент»

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.