Назначен директор Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций

Сегодня, 16 апреля, состоялась встреча представителей Белорусского национального технического университета с коллективом Совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций в г. Ташкенте. На обсуждение были вынесены такие вопросы, как перспективы развития института, его цели и направления работы.

По итогам встречи Андрей Понасенко был назначен директором объединенного института. Об этом всем присутствующим сообщил ректор Ташкентского государственного технического университета, академик Академии наук Республики Узбекистан Садритдин Турабджанов.

Кроме того, по приказу министра высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Жасур Сафаров был назначен на должность заместителя директора по воспитательной работе объединенного института.

Партнерство и активное сотрудничество в области образования и науки Совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций не только расширяет горизонт возможностей для научного развития двух стран, но и служит стимулом для укрепления и развития добрых дружеских отношений между ними.

Поздравляем Андрея Святославовича с назначением на должность и желаем ему дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Автора материала: Арина Колесова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: из открытых источников

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.