Культурное сотрудничество России и Беларуси обогащает духовную жизнь наших народов. Взаимное общение не только способствует расширению кругозора, развитию литературного языка, укреплению исторической памяти, но и позволяет зародиться новым связям и проектам.
В рамках взаимодействия между вузами консорциума «Российско-Белорусский университетский союз "Вместе"» ко Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, приглашаем всех желающих принять участие в Международной литературной акции «Чьи это строки?». Старт – 20 марта 2024 года.
К участию в акции допускаются все желающие студенты, преподаватели и сотрудники вузов-участников. Главное требование для участников – записать видео чтения отрывка литературного произведения писателя или поэта наизусть (не менее 8 строк), после чего задать вопрос: «Чьи это строки?» Другие участники смогут в комментариях высказывать свои предположения.
В положении акции предлагается список авторов-юбиляров России и Беларуси, произведения которых участвуют в литературной акции.
Видеоролики в формате МР4 присылаются участниками на электронный адрес библиотеки oirit@pskgu.ru вместе с согласием на размещение в группе библиотеки в социальных сетях и указанием ФИО, адреса электронной почты, группы (для студента) или структурного подразделения (для сотрудника).
Видеоролики будут размещены на страницах библиотек вузов-участников в социальных сетях с хештегом #чьи_это_строки.
Каждый участник акции получит сертификат участника международной литературной акции.