Делегация Харбинского университета Хуаде посетила БНТУ

Делегация Харбинского университета Хуаде посетила БНТУ

Сегодня, 13 марта, Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» посетили представители Харбинского университета Хуаде.

В состав иностранной делегации входили ректор Ли Чанвей, помощник ректора, декан факультета искусства и коммуникаций Чжан Янь, декан факультета экономики и менеджмента Ли Ди, ассоциированный директор офиса по академическим вопросам, заместитель директора Центра развития преподавателей Лан Венхао и учитель русского языка Ван Юань.

В рамках визита гости посетили выставочный зал технопарка, где узнали о его инновационных разработках и научной деятельности.

Кроме того, делегация приняла участие в переговорах с руководством Белорусского национального технического университета. Наш вуз представляли проректор по учебной работе Юрий Николайчик и декан факультета технологий управления и гуманитаризации Геннадий Бровка.

Стороны обсудили возможности будущего взаимодействия в образовательной и научной сферах. По итогам переговоров были достигнуты следующие договоренности:

  • кадровый обмен;
  • создание совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры;
  • подготовка китайских студентов к обучению на русском языке.

В завершение встречи Юрий Александрович и Ли Чанвей подписали соглашение о сотрудничестве между университетами.

Желаем сторонам продуктивной совместной работы и успешной реализации задуманного!

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 сентября 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 сентября 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.
29 сентября 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 сентября 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.