Претенденты на звание самого харизматичного и смелого студента Политеха выбраны: кастинг на конкурс «Мистер БНТУ – 2024»

Вчера, 26 февраля 2024 года, в Белорусском национальном техническом университете прошел кастинг на участие в конкурсе «Мистер БНТУ – 2024». Набор кандидатов проходил с 15 по 23 февраля, и уже через несколько дней Политех узнал имена финалистов. Однако об этом немного позже.

Участники кастинга вчера демонстрировали свои таланты перед опытным жюри, в состав которого входили:

• председатель первичной профсоюзной организации студентов БНТУ Максим Кулик;
  • начальник управления по делам культуры БНТУ Наталия Пенязь;
  • исполняющий обязанности начальника Медиацентра БНТУ Элеонора Боричевская;
  • председатель студенческого совета факультетов БНТУ Анастасия Халимон;
  • заместитель председателя ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ Надежда Санкевич.

Требования для каждого участника были одинаковыми: рассказать о себе, продемонстрировать творческие способности, отработать импровизированное дефиле. Несмотря на это каждый раскрыл себя совершенно по-разному. Во время отбора молодые люди исполняли песни, танцевали, читали стихотворения, играли на музыкальных инструментах, показывали владение актерским мастерством. Ребята вкладывали душу в свои выступления, чтобы точно выделиться среди других и запомниться жюри.

Помимо прочего, кандидатам задавали один важный вопрос: «Чего ты ждешь от участия в конкурсе "Мистер БНТУ – 2024"?» В ответах парни делали акцент на том, что главное в участии – получить незабываемые эмоции.

Таким образом, в восьмерку финалистов вошли следующие участники:

• Владислав Иванов (факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства);
  • Владислав Таберко (факультет энергетического строительства);
  • Иван Короткий (факультет технологий управления и гуманитаризации);
  • Григорий Ракецкий (строительный факультет);
  • Артемий Кравчук (приборостроительный факультет);
  • Егор Гайнуллин (военно-технический факультет);
  • Владислав Гальченя (факультет транспортных коммуникаций);
  • Дамир Симуткин (факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства).

На онлайн-голосование были выдвинуты такие кандидатуры:

• Даниил Козловский (факультет информационных технологий и робототехники);
  • Денис Щучко (факультет энергетического строительства);
  • Андрей Норик (автотракторный факультет);
  • Александр Новиков (факультет технологий управления и гуманитаризации);
  • Матвей Мелькович (факультет информационных технологий и робототехники).

Голосование будет доступно в Telegram-канале ППО студентов БНТУ. По его результатам к финалистам присоединятся еще два претендента на звание мистера ведущего белорусского инженерного вуза.

Следующие несколько недель ребят ожидают мастер-классы, тренинги, репетиции и бессонные ночи подготовки. Желаем каждому финалисту вдохновения, искренних эмоций и победы!

P. S. Совсем скоро мы познакомим вас с каждым участником конкурса в тематических интервью.

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.