Студент БНТУ на образовательном форуме для молодежных послов и дублеров ЦУР

С 21 по 23 февраля 2024 года в Республиканском молодежном центре проходил образовательный форум для молодежных послов и дублеров Целей устойчивого развития (ЦУР). Одним из его участников стал студент первого курса автотракторного факультета БНТУ Андрей Норик, который был избран дублером Молодежного посла ЦУР 4-го созыва.

Для справки: форум направлен на развитие компетенций молодых лидеров в продвижении повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года среди молодежи Беларуси. Основная задача мероприятия заключается в подготовке и обсуждении плана проведения международного форума ЦУР.

В первый день форума студенты проходили активити на командообразование, а также стали слушателями интерактивной лекции «ЦУР: достигнем вместе». В ходе нее участники узнали об истории становления и принципах Концепции устойчивого развития, глобальных проблемах, стоящих перед человечеством, обсудили потенциал реализации молодежных инициатив.

Следуя программе второго дня, Молодежные послы и дублеры ЦУР посетили и ознакомились с деятельностью Республиканского волонтерского центра, Республиканского центра экологии и краеведения, Республиканского центра развития инклюзивного образования. Помимо этого, для участников прошли тематический семинар «Динамика достижения ЦУР в Республике Беларусь» и методический интенсив, включавший серию интерактивных приемов, деловых и ролевых игр, которые можно использовать для продвижения ЦУР в молодежной среде.

Завершился форум встречей с заместителем министра образования Республики Беларусь Александром Кадлубаем и представителями ЮНИСЕФ. На ней же в торжественной обстановке студентам были вручены отличительные знаки молодежных послов ЦУР.

Вместе с другими участниками на протяжении трех дней Андрей посещал интерактивные сессии, дискуссии, интенсивы и мастер-классы. По завершении курса молодой человек поделился своими впечатлениями.

Как и все другие участники, на протяжении трех дней Андрей посещал интерактивные сессии, дискуссии, интенсивы и мастер-классы. По завершении курса молодой человек поделился своими впечатлениями.

– Все три дня форума прошли очень классно и познавательно. С нами проводили множество тренингов и различных лекций, чтобы мы, послы и дублеры, были компетентны в вопросах ЦУР.

Больше всего запомнилась встреча с заместителем министра образования Александром Кадлубаем и представителями ЮНИСЕФ. На ней Александр Владимирович послушал наши идеи и поделился своими знаниями и опытом касательно ЦУР.

Желаем ребятам успехов в воплощении идей и продуктивной работы над текущими проектами!

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

18 апреля 2024 21:00
Какие они, тональности инженера? Узнали на первом дне фестиваля «Весна БНТУ – 2024»
Сегодня, 18 апреля, стартовал самый масштабный фестиваль творчества нашего вуза – «Весна БНТУ – 2024». Как и в прошлом году, открыл мероприятие праздник песни.
17 апреля 2024 21:00
БНТУ – выбор лучших: история семнадцатая
Продолжая рубрику «БНТУ – выбор лучших», рассказываем о студенте ПСФ Артемии Кравчуке. Молодой человек уже успел раскрыться в интервью в рамках конкурса «Мистер БНТУ – 2024», и на этот раз первокурсник представил себя как активиста вуза.
17 апреля 2024 20:00
Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело» прошла в БНТУ
Сегодня, 17 апреля, на базе БНТУ прошла Республиканская олимпиада по специальности «таможенное дело».
17 апреля 2024 19:00
Университеты Беларуси на Ташкентской международной выставке «Здравоохранение – TIHE»
Вчера, 16 апреля, в г. Ташкенте открылась 28-я Ташкентская международная выставка «Здравоохранение – TIHE» – ключевое событие для медицинского сообщества Узбекистана, на котором демонстрируются современное медицинское оборудование и технологии для лечения и реабилитации.